Книжный магазин «Листва» открывается и не смотрит на угрозы

В Москве открывается магазин «Листва» от русскоориентированного издания «Чёрная сотня», возглавляемого Дмитрием Бастраковым.

Сразу же поднялась буча либеральной и левой общественности, что «Русский фашизм поднимает голову». То есть сделать русский магазин — это русский фашизм.

В твиттере призывает мордвинка младшая Ефремова к разгрому магазина. Не слышал от русских призывов разгромить магазины, но ужасный погромщик все равно русский народ.

Ефремова о «Листве» «Чёрной сотни»

Вот что пишет какое-то СМИ: «Литература, издаваемая «Чёрной сотней», не внесена в списки экстремистской, символика также не запрещена, хотя в качестве логотипа использовано изображение орла, напоминающее герб Третьего рейха». Не знал, что отсылки к вархаммеру это Гитлер.

«Закон запрещает использование фашистской и нацистской символики, однако невозможно запретить все изображения, чем-то похожие на неё, — поясняет корреспонденту „Открытых медиа“ директор информационно-аналитического центра „Сова“ Александр Верховский. — Так что, по сути, они ничего не нарушают, хотя выглядит это как минимум странно». Это говорит директор «Cовы», который и меня лично, и «Русских демократов» включил в список «Действия ультраправых в этом году».

Сванидзе требует закрыть, Кристина Потупчик.

Потупчик о  «Листве» «Чёрной сотни»

К чему это всё? Малейшее стремление русских к самоорганизации отрицается и даже происходят попытки подавить и закрыть эти самые организации. В общем, подальше будьте от «либералов», никакой свободы они вам не принесут, потому что свобода только для своих, а для вас, «экстремиста» и русского «фашиста», у них только сума да тюрьма.

Роберт Райт