Сергей Григоров

Краткий манифест общественного движения «Русские демократы»

Русские демократы

Чего хочет правый и умеренный русский человек?

Он хочет идти за русских, за Россию, а не за «россиян», но не хочет неонацистов и безумцев у власти, которые сдуру устроят какую-нибудь войну под Казанью.

Такой человек хочет любить и гордиться Россией, и требует, чтобы политики тоже любили и гордились Отечеством, а во власти была национальная элита, а не интернациональное жульё.

Русский человек хочет современные школы, больницы, поликлиники, дороги, но одновременно хочет и сильную армию, и защиту суверенитета, чтобы никакой супостат к нам не сунулся.

Такой человек не хочет иметь новых соотечественников из Средней Азии, но хочет, чтобы права русских соотечественников были защищены.

Русские соотечественники и русские города должны вернуться домой, в Россию. Те русские, которые по своей воле остаются за границей, должны быть уверены, что за их спиной стоит Россия и в случае опасности придёт на помощь.

Такой человек не хочет отдавать ни пяди родной земли, и Севастополь для него – город русских моряков. Но он также хочет, чтобы одновременно с этим в России появился справедливый и честный суд, демократические выборы и ответственное правительство.

Такой человек не хочет воевать с Украиной, потому что это всё Россия, он хочет чтобы это всё побыстрее закончилось, желательно Нюрнбергским судом для нацистов и русофобов, и чтобы такой суд состоялся в Донецке.

Такой человек 9 мая выходит на улицу с портретом деда. Он чтит память солдат, павших за Отечество в самой страшной в истории войне. 9 мая – наш праздник Победы, в этот день плохо тем, кто ту войну проиграл.

Такому человеку осточертели жулики и продажные чиновники, людей достало от дикого количества самодуров во властных кабинетах. Вертикаль хамства надоела, лицемерное ханжество достало. Но и вашингтонско-лондонское хамство наши люди терпеть не хотят.

Такие люди хотят ту силу, которая не угробит страну, никому ничего не отдаст, но может и приобретёт, заставит чтобы с Россией считались, но и чтобы эта сила занялась внутренними проблемами страны, и чтобы политики этой силы не воровали и не были дураками. Люди хотят просто нормальную партию, которая за людей, за страну, за всё хорошее.

Да, мы за всё хорошее. Но разве вы за всё плохое?

И такой партии в России нет, чтобы не слова, а дело, по-настоящему, без лицемерия и лжи. Нормальной правой умеренной национал-либеральной патриотической с элементами социал-консерватизма партии нет. Много всего вместе? Да. Именно так. Всё вместе. Это и есть популизм, народная партия, чтобы и здравоохранение, и наука, и бизнес, и дома, и малые города, и мощь армии и флота, и чтобы и в космос летать, и чтобы лекарство от рака найти, и чтобы русская культура, и чтобы русская природа, и чтобы без нас на Земле ни одна пушка не стреляла.

Когда будет такая партия, тогда в России власть поменяется и будет людям счастье.

Мы создаём общественное движение «Русские демократы», чтобы такая политическая партия в России появилась.

Наши герои: Владимир Мономах и Евпатий Коловрат, Сергий Радонежский и патриарх Гермоген, Михаил Ломоносов, Александр Суворов и Фёдор Ушаков, Александр Пушкин и Михаил Кутузов, Фёдор Достоевский и Михаил Скобелев, Пётр Столыпин и Пётр Врангель, Юрий Гагарин, Сергей Королёв и Александр Солженицын.

За сохранение и сбережение русского народа!