Принципы правой политики

Заниматься оппозиционной политикой в России будет приятно и опасно.

Я всяческий противник общедемократической повестки, понял это давно, а после поездки в Донбасс я не понимаю в принципе всю эту московскую прогрессивную болтовню.

К выборам во многом не допущена наша «либеральная» или как это раньше называлось революционно-демократическая оппозиция, которая попыталась монополизировать критику власти. Однако это оппозиция не против власти. Во всех ключевых вопросах национальных интересов России она всегда выступала против нашей страны, всегда на стороне внешнеполитических конкурентов и противников страны. Так повелось со времён Александра Герцена, выступившего на стороне польского восстания и оправдывавшего польский террор против русского населения западных губерний России. Так повелось со времён Бакунина, Писарева, Чернышевского, называвшего Россию страной рабов, Нечаева, Ленина, писавшего о России как о тюрьме народов.

Россия — тюрьма народов. Плакат 1936 г.

Не борьба с политической властью, а борьба с Российской империей была их главной целью, потому и союзников в этой борьбе они находили вовне. И сейчас главная риторика «либеральной» оппозиции была направлена против восстановления государственного единства России, а методом борьбы за политическую власть стала борьба против российского государства как такового. Потому и Навальный вернулся в Россию не лидером нации, а представителем иностранных держав. Идеологи «либералов» профессоры Гуриев, Сонин, Медведев, Алексашенко сожалеют о том, что Российская империя не дораспалась. А вторые политические номера такие как Владимир Милов, давно занимаясь обслуживанием интересов глобалистской элиты и ТНК, бегут в Вильнюс. Вильнюс, Тбилиси, Киев, Лондон стали центрами политической эмиграции «либералов». Если системные «либералы» во власти не получат усиления своих позиций, то Россия переживёт непростой этап своей жизни, а опломбированные вагоны и самолёты к нам не приедут и не прилетят.

Однако вещи надо называть своими именами и нашему государству

Российское общество дезориентировано. Отсутствие ясной стратегии порождает в обществе нервозность и пессимизм, возникший после того, как проект Русской весны, русского ренессанса был после 2015 года положен под сукно. Вместо этого мы видим бесконечные заявления, что Россия ни на что не претендует, а наоборот гарантирует суверенитет государств, созданных на землях Российской империи. Так мировую конкуренцию не выиграть. Речь не об одномоментном выполнении национальной программы, но выстраивании чёткой стратегии и плана по её осуществлению, который Россия однажды уже реализовала в своём зените.

Неофициально понятны неписанные правила внутренней политики: не берите иностранных денег, не добивайтесь внешнеполитических поражений собственного правительства, не действуйте в иностранных интересах, не готовьте революцию. Но реальные судебные и правовые причины объявлены иными: не так сходили на митинг, не так сели в зале в эпидемию. Вроде бы есть запрет экстремистских и нежелательных организаций, всем понятно, что вопрос закрытия ФБК, «Открытки» это деятельность в интересах иностранных держав. Но это понятно неофициально, в законе этих условий нет. Завтра у власти окажется какой-нибудь сислиб глобалистский, и тогда экстремистами объявят патриотов России, как уже бывало. В рамках действующего же законодательства, которое абсолютно резиновое и должно быть пересмотрено, а 282 статья отменена.

Работаешь против своей страны, за санкции, в интересах иных держав, против единства России — пройди в тюрьму за госизмену. Понятное правило и критерии.

Работаешь на революцию, революционное насилие, защищаешь терроризм — пройди в тюрьму за подготовку революции и оправдание террора. Понятное правило и критерии.

Принципы для оппозиции

Любой человек, занимающийся оппозиционной деятельностью, должен следовать следующим принципам:

  1. Заграница не только не поможет, но и не должна помогать. Она в развитии России не заинтересована. Россия ей конкурент;
  2. Брать деньги оттуда нельзя. Никогда. Ни при каких условиях;
  3. Не надо быть интегрированным в мировую элиту;
  4. России надо служить;
  5. Никогда не желать России и её любому правительству (подчёркиваю: любому правительству!) внешних поражений.

Мы тут вдруг опять начали спорить, а вот как с Крымом, как с Донбассом, как со всем остальным. Ряд правых уже доспорились до того, что давайте сначала проведём демократизацию, а потом обсудим наши границы. Это вы после 2014 года собрались это обсудить? С кем? Кто патриотов в Гаагу бы отправил? Сначала границы, суверенитет, а потом, с теми, кто за суверенитет России, мы обсудим демократизацию и всё остальное. И не иначе. В случае проигрыша России обсуждать всё остальное не имеет никакого смысла, в этом случае просто ничего не будет.

Отныне в оппозиции будет легче морально и понятнее. Оппозиция должна быть в рамках национального консенсуса. Что такое национальный консенсус? Нет. Это не согласие по всем вопросам.

Согласие по ключевым вопросам сохранения нашей страны

  1. Сохранение и преумножение русского народа, который образовал российское государство, а другим народам России обеспечил мир и участие в государственном строительстве России через приобщение к русской культуре. Русский народ – гарант межнационального мира, а также культурного развития и цивилизации от Балтики до Тихого океана;
  2. Восстановление исторической России и нашей более чем тысячелетней национальной памяти;
  3. Восстановление государственного единства русского народа. Крым (Таврида), Донбасс, Новороссия, Малороссия, Белоруссия, Южный Урал и Южная Сибирь — это всё историческая Россия.
Историческая карта Российской империи. Этапы расширения

Это для русского человека очевидные пункты нашего самосохранения как народа и страны. Кто не согласен – это за пределами национального консенсуса. Это нельзя обсудить потом. Это должно быть понятно сейчас. Национальному консенсусу должна следовать не только оппозиция, но и власть

С каких позиций критиковать власть?

За что должны выступать правые:

  1. Демографическая проблема. Россия должна вернуться к естественному воспроизводству населения, а потом и к его росту.
  2. Восстановление государственного и территориального единства. Отторгнутые от России земли должны быть возвращены. Иначе нас будут колоть и дальше, а Россия будет превращена в провинциальное и бедное захолустье мира, чьи ресурсы будут эксплуатироваться.
  3. Региональная политика. Не превращение России в интернациональные мегаполисы глобального мира, а восстановление регионов, городов исторической России. Нам нужна кардинальная смена региональной политики. Мегаполисы вместо национальных государств, империй – это тот рычаг, которым ценностно и электорально взламываются страны. Немыслимое и невиданное концентрирование населения России в Москве – бомба замедленного действия под страну.
  4. Борьба за сохранение и восстановление нашей исторической идентичности и историческая память. Возрождение русской культуры.
  5. Здравоохранение должно быть качественным и доступным. врачи, учителя, учёные должны стать уважаемыми и материально обеспеченными. Образование должно доступным и вернуть свою былую славу. Природа России защищена и очищена.  
  6. Восстановление в России класса частных собственников, среднего класса, неприкосновенность частной собственности.
  7. Наряду с государственными инвестициями в ключевые отрасли должна быть обеспечена свобода предпринимательства, частная инициатива. Выигрыш в мировой конкуренции, без которого немыслимо благосостояние всех граждан России, немыслим без внешнеполитического успеха в воссоединении земель, технологического прогресса и прорыва и частной инициативы.
  8. Нам нужен справедливый и неподкупный суд. Суд прежде всего нам самим. Но Россия и должна стать той страной мира, в которой будет восстановлено справедливое правосудие, которое стремительно исчезло из мира. Мы должны быть первыми, кто поднимет знамя справедливого правосудия, чтобы мир на нас смотрел с восхищением, страхом и уважением! Правая повестка в том числе и в справедливом правосудии.
  9. Национализация элит. Из самой власти должны быть убраны все лобби какие только существуют, проамериканские, протурецкие, проевропейские, прокитайские. Национализация власти. Коррупция власти – это её приватизация в пользу частных, корпоративных интересов. Власть должна быть национализирована.
  10. Сейчас технологии и цифра позволяют наращивать способы тотального контроля за человеком без отрубания голов как во времена Великой французской революции. Но столь сильные технологии должны находиться в тех руках, которые не будут нам строить очередную тоталитарную утопию. Потому нам важны не только институты. Важно в чьих руках персонально находятся эти технологии, какие у этих людей ценности и каким целям они следуют.
  11. Возрождение Русской Православной Церкви. Россия как центр христианской цивилизации —  это единственный шанс для России выжить и сохраниться. Перед нашей страной большие глобальные угрозы: ТНК с их идеологией по аннигиляции национальных, семейных, религиозных, христианских ценностей; соседние имперские проекты, которые разрежут нас словно консервную банку, если мы допустим ценностную пустоту.

Русский мир и христианство, русская православная цивилизация –  то, зачем мы тут вообще нужны. Следование этим ценностям даст нам союзников по всему миру из тех людей, которые не хотят быть манипулируемыми объектами, это даст уважение на Востоке и Юге, у кого-то будет страх сопряжённый с уважением, не все нас будут любить, но нас будут уважать. И с нами будут все, кто не готов быть растёрт в порошок между глобализмом ТНК с их леволиберальным проектом, радикальным исламизмом и азиатско-ордынским Тюркестаном. Мы обеспечим себе культурное, экономическое, военно-политическое влияние. Следование этой цели обеспечит нам и собственный экономический рынок и рост благосостояния. А главное – это восстановление культуры, что вообще является смыслом нашего существования, человек создан, чтобы оставлять после себя достижения культуры, а не перегной. Восхищаемся мы памятниками культуры, искусства, а не кучей компоста, хотя последнее время кучи компоста стали выдавать за памятники. И ещё, деятельность в сфере культуры, восстановления исторического и природного наследия России, обеспечение военно-политической безопасности данного проекта обеспечит занятость, рабочие места населения в условиях новой экономики, где технологии высвобождают огромное количество людей. Не сделаем этого – нас ждёт сначала прозябание, а потом распад.

Павел Рыженко. Благословение Сергия

Приятно в оппозиции понятно почему, наша программа — это путь добра, справедливости, возрождения и будущего. За Отечество всегда приятно. Нам необходима планомерная, сложная, изнурительная работа по постепенному улучшению дел в России. Безусловно нам нужен путь поиска союзников во власти. А мы им нужны, потому что мы возвращаем смыслы. Мы ведём и будем вести работу по созданию в России правой партии.

Наша деятельность будет и опасна. Почему?

  1. Нас ждёт тяжелейшая борьба со строительной мафией, она же и лоббист мигрантов;
  2. Нас ждёт столкновение с системными либералами во власти, которые готовы сдать Россию глобальным элитам и ТНК;
  3. Нас ждёт столкновение с региональными этнократиями;
  4. Нас ждёт борьба с пантюркистским лобби в России;
  5. Нас ждёт борьба с региональными мафиями;
  6. Нас ждёт борьба с теми во власти, кто готов поторговать в очередной раз Отечеством;
  7. Нас ждёт борьба с «либеральными» СМИ и прогрессивной общественностью, которым Россия поперёк горла;
  8. Нас ждёт борьба за образование, его содержание и за будущие поколения;
  9. Нас ждёт борьба за реформу здравоохранения, где столкновения с воровством и интересами будут тяжелейшими.

Каждый из 9 пунктов опасен, чреват расправами, а многие их них несут прямую угрозу для нашей жизни в том числе персонально.

Мы понимаем, что Россия входит в столкновение с глобальным злом, которое хочет превратить нас в объекты господства и манипулирования, лишить нас истории, идентичности и шансов для восстановления страны.

Нам, русским, есть чем заняться в 21 веке.