Ко всем участникам

Алексей Живов

Русский, православный. Родился в Москве в 1983 году в семье инженеров-гидростроителей. Два высших образования в области экономики и политических наук. В разные годы лидер Движения «Национал-Патриоты России», движение «Битва за Донбасс», председатель «Русского гражданского общества», председатель дискуссионного клуба «Достоевский». Журналист, публицист, общественный деятель, политолог и политтехнолог. Женат, воспитывает двоих детей.

Выбирать и ненавидеть: почему нас заставляют биться за или против Храма

Попытка построить поименованный храм в Екатеринбурге принималась уже неоднократно. И каждый раз православная общественность соглашалась на новую площадку, а светская вновь и вновь отвергала само право верущих людей на восстановление снесенного большевиками древнего православного храма. 

Алексей Живов

Где заканчивается национальное самоуважение

Наши люди совершенно лишены уважения к себе самим, к собственному роду, своему двору, городу, государству. Но в первую очередь — к Родной речи. Даже если они публично выражают нечто иное, в глубине души они презирают и себя и все что их окружает.

Алексей Живов

Как игровая индустрия создает нового человека

При этом все мужские особи в игре лишены мужского достоинства. У них в принципе отсутствуют мужские половые органы. Такая роскошь доступна только дамам. Естественно в духе канадской политики большинство предустановленных семей — межрасовые.

Алексей Живов

Наша национальная катастрофа

Если бы я смог избраться в органы государственной власти субъекта, или федерального собрания, я и мои соратники первое что сделали бы: обеспечили спасение русского мужчины от ранней смерти, и добились бы изменения финансового положения семьи с детьми в российском государстве, которое, прямо скажем, совершенно худое.

Алексей Живов

Как нам стать русскими

Часто задаюсь простым вопросом, а что вообще такое – русскость? Что значит быть великороссом? Генетики и биологи, конечно же, ответят: наследственные признаки. Иначе говоря, русский – тот, кто генетически русский, у кого папа-мама русский. Это так, и не так одновременно. Поставим вопрос по-другому: достаточно ли родиться русским, чтобы быть русским, и вопрос, который вытекает далее: что значит быть русским? В ответах на эти вопросы тысячи людей сломали миллионы копий, а четкого ответа, до сих пор не найдено.

Алексей Живов

Русофобия и антисемитизм

Русский народ в результате различных войн, репрессий и агрессивной политики иностранных государств потерял за 20-й век, по разным данным, от 35 до 50 млн. человек убитыми, замученными, репрессированными, умершими от голода и невыносимых условий жизни. 

Алексей Живов
Показать больше