Ко всем участникам

Антон Любич

Экономист, предприниматель, общественный деятель, член генсовета «Партии Роста».

Антон Любич родился 8 марта 1986 года в Перми. Имеет высшее юридическое образование, магистр экономики. В 2009–2011 годах работал заместителем гендиректора агрохолдинга «Михайловская слобода» (Московская и Калужская области). В 2011–2016 годах занимался развитием инвестиционного фонда «Хай Кэпитал», отвечал за инвестиции в сельское хозяйство и обрабатывающую промышленность, в частности за финансирование компании «ЭкоНива», ставшей крупнейшим производителем молока в России. В 2016–2017 годах входил в правление группы «Мидюрал» (Екатеринбург), член совета директоров компании «Дирекс» (Уругвай), крупного производителя витаминов для животноводства. С 2017 года занимается венчурными инвестициями в сфере зеленых технологий, медтеха и финтеха. В 2016 году принимал участие в выборах депутатов Государственной думы и Законодательного собрания Пермского края от «Партии Роста». Входит в генсовет «Партии Роста». Ранее состоял в генсовете «Деловой России». Автор книги «Деньги», в которой рассказал, что такое деньги и как денежная политика влияет на экономику. За теоретическими наблюдениями скрываются практические выводы, применимые как для России и рубля, так и для любой развивающейся экономики: от Восточной Европы и Ближнего Востока до Латинской Америки, говорится в предисловии к изданию.

Самая зажиточная страна социализма рассыпалась за 362 дня

70 лет назад была основана Германская Демократическая Республика. Основной и самый боеспособный союзник СССР в Восточной Европе. Страна, обладавшая передовым технологическим и научным потенциалом среди стран социалистического блока. С точки зрения сортов сыра, колбасы и пива на прилавках – самая зажиточная и благополучная страна в истории мирового социализма.

Антон Любич

Глобализм создает границы между богатыми и нищими

Главная ось противостояния в политической сфере современного европейского мира, к которому относится и Россия, это противостояние глобалистов и популистов. Грохот их политических баталий уже доносится с улиц Парижа и Берлина, Рима и Вашингтона, Будапешта и Вены. Каким-то неповторимым образом, «с неповторимой национальной спецификой», докатится этот грохот и до Москвы.

Антон Любич

Как России не стать Бразилией столетней давности

При взгляде на эту карту в целом симптомы экономических болезней России видны каждому, у кого есть «глаза видеть и уши слышать»: упор на добычу и экспорт сырья, деградация традиционной промышленности Урала и, главное, экономический тупик Центральной России.

Антон Любич

России необходимо производство, а не налоги для богатых

Главная задача по борьбе с бедностью состоит в том, чтобы стимулировать в России создание производств, где работникам не будут платить мало. На этом, а не на демагогии о прогрессивном налоге, следует сосредоточиться.

Антон Любич

Возможность заработать свой хлеб в поте лица станет привилегией

Мир быстро и стремительно меняется. На наших глазах происходит цифровая революция: внедряется блокчейн, развивается искусственный интеллект, общепризнанной тенденцией стала роботизация.

Что это означает? Это означает, что в скором времени чувство невостребованности и ненужности будет посещать всё большее число людей всё чаще, а вот обратное (востребованности, незаменимости и собственной значимости) редко — и оттого сильно радовать.

Антон Любич