Ко всем участникам

Игорь Димитриев

Историк-востоковед, военный корреспондент.

Родился в Одессе в 1979 году в семье выходцев с Балкан. До 2014 года был известен на Украине как генпродюссер единственного в стране русского телеканала «аТВ» и сооснователь пророссийской партии «Родина», от которой был избран в Одесский городской совет. После событий 2 мая был вынужден уехать в Российскую Федерацию. Работал политконсультантом и военным корреспондентом в проблемных регионах. Историк-востоковед по образованию.

Пять главных слагаемых сирийской победы

Теперь в распоряжении России современная армейская группировка, небольшая, но эффективная, которая может выполнять точечные задания в отдаленных регионах, может оказывать поддержку союзникам и решать политические задачи лучше, чем это умеют делать собственно политики и дипломаты.

Игорь Димитриев

Главным защитником русских на Украине становятся США

Несмотря на доминирующее участие в украинской экономике, широкую поддержку в обществе, военное превосходство Российская Федерация не смогла защитить своих сторонников.

Речь в данном случае не о жителях Донбасса, а о тех десяти, как минимум, миллионах человек, которые остались на Украине в заложниках. Харьковчанах и одесситах, мариупольцах и даже киевлянах, которые после ухода Крыма и Донбасса остались в меньшинстве и фактически лишены политического представительства. Дети которых ходят в украинские школы, пичкающие детей русофобскими культами уже с первого класса.

Игорь Димитриев

Пятьсот лет нашей гибридной войны

И сейчас у нас есть пару сюрпризов. Бескровный побег Крымского полуострова. Неожиданное упорное сопротивление Донбасса. Сирийские спецназовцы, русским матом провожавшие в последний путь исламских шахидов.

Но особо хотелось бы отметить несколько наиболее перспективных направлений. Очень эффективно показала себя концепция государственно-частного партнерства. Это когда защитой государственных интересов занимаются люди, мотивированные личными убеждениями.