Ко всем участникам

Константин Крылов

Константин Анатольевич Крылов, 1967-2020. Философ, публицист, литератор, журналист, общественный деятель.

Из автобиграфии Константина Крылова

Родился 18 октября 1967 года в Москве. Это было неприятно, но необходимо. 

Учился в московских школах №148 и №144. То же самое. 

Первое образование: МИФИ, факультет кибернетики, специальность — инженер-математик. Это мне, во всяком случае, не повредило.

Второе образование: МГУ, философский факультет, специальность — философ, преподаватель философии. И это мне  тоже не повредило.

Политические убеждения — русский националист, национал-демократ. Это правильно. 

Религиозная принадлежность — благоверный (зороастриец). И это правильно. 

В настоящее время — главный редактор Агентства Политических Новостей. Это моя работа. 

Основная общественная нагрузка — лидер Национально-Демократической Партии. Это мой долг перед обществом.

Я популярный блоггер. Этим в основном и известен.

Я пишу фантастику, иногда ещё и стишки. Это моё хобби. 

Из автобиографии Константина Крылова на сайте krylov.cc

О перспективах ресоветизации России

Представление о том, что «царистская Россiя» была адом, где до самой революции  крестьян пороли на конюшне, бабы кормили грудью барских собак, мерзкие черносотенцы каждый день устраивали еврейские погромы, а население было неграмотным, тёмным и забитым – и только Великий Октябрь научил народ читать, писать и провёл ему электричество, до сих пор является ОБЩЕПРИНЯТЫМ. То, что всё это – советская ложь и клевета, обвинение жертвы, сочинённые убийцей, понимают только те, кто интересуется историей, и при этом сам не советский по убеждениям. Поскольку с этой ложью никто систематически не борется, новые поколения её так и усваивают – в том числе из советских книжек.

Константин Крылов

Пять вопросов российскому левому политику

Эта маленькая заметка адресована именно тем, кто верит в хороших коммунистов – или просто левых – которые учли ошибки и перестроились. Я искреннее советую оценивать соответствующих деятелей именно по этим критериям: учёт ошибок и готовность их не повторять. Хотя бы на словах.

Филалет. Памяти Игоря Шафаревича

Что же касается именно «Русофобии», то это огромная интеллектуальная удача. Эта книга написана достаточно просто, чтобы её мог понять любой грамотный человек, и содержит достаточно сложную систему воззрений и оценок, чтобы применять их на практике и сейчас. Введённый Шафаревичем аппарат – начиная с самого слова «русофобия» — сейчас полностью воспринят русским интеллектуальным сообществом. Без него просто невозможно представить себе современный русский национализм.

Константин Крылов

Облик грядущего. Электричество, роботы, новые деньги. Часть 1

Вот, скажем, простой вопрос: является ли СССР образца 1930 года «будущим» Российской Империи образца 1900 года? Очевидно, нет. У Российской Империи вообще не было будущего, она была убита в 1917. Её труп съела и переварила «советская власть». Однако сама советская власть образца 1930 года тоже не из воздуха взялась. Не будем обсуждать в подробностях, чьим именно будущим она стала. Возьмём один аспект. Советская литература стала будущим маргинальной «революционно-демократической литературы» — условно говоря, для «некрасовых, добролюбовых и чернышевских», которые стали классиками советской литературы, предтечами «соцреализма». Хотя, выживи Российская Империя, никакого будущего у этой литературной линии не было бы в принципе.

Константин Крылов
Показать больше